Home Home UIAGM
  Collegio Guide Alpine del Friuli-Venezia Giulia  
Gli iscritti all'Albo Regionale

GLI ISCRITTI ALL'ALBO REGIONALE

 

Guide Alpine

3

De Rovere Attilio

Via Caterina Percoto 5/3
33100 Udine (UD)

tel. 0432 508187
cell. 335 8273301

derovereattilio@tin.it

www.guidealpinefvg.it

4

De Crignis Luciano

Via Alnetto, 24

33020 Ravascletto (UD)

tel. 0433 66128
cell
. 339 2232666

 

 

5

Cedolin Mario

Via Tartoi 10
33024 Forni di Sopra (UD)

tel. 0433 88115
cell. 335 8008859

 

www.guidealpinefvg.it

8

Rizzotti Ennio

Via Cavour, 21
33010 Fusine in Val Romana (UD)

tel. 0428 61102
cell. 333 2901914

enniorizzotti@libero.it

www.guidealpinefvg.it

9

Michelini Aldo

Via dei Mirissa 24/1
34149 Trieste (TS)

tel. 040 395447
cell. 333 3286328

aldomichelini@libero.it

www.guidealpinefvg.it

15

Pedrini Pierpaolo

Via San Pietro
33013 Gemona (UD)

tel. 0432 970365
cell. 347 7759361

pedrini@guidealpinefvg.it
pierpaolo.pedrini@alice.it

www.guidealpinefvg.it

16

Sbisą Paolo

Via Cordaroli 6
34135 Trieste (TS)

tel. 040 417254
cell. 335 8133033

info@mountainsoul.it

www.mountainsoul.it

17

Di Lenardo Alex

Via Friuli 6
33010 Chiusaforte (UD)

cell. 348 4450885

dilenardo@guidealpinefvg.it

www.guidealpinefvg.it

18

Candolini Massimo

Via Monastero, 15
33013 Gemona del Friuli (UD)

cell. 349 5798326

massimo@inmont.it

www.inmont.it

19

Del Fabbro Riccardo

Via 24 maggio, 2
33020 Forni Avoltri (UD)

cell. 349 5202323

riccardo.delfabbro@alice.it

www.guidealpinefvg.it

20

Candolini Guido

Via Cesare Battisti, 78
33010 Tavagnacco (UD)

cell. 335 8020845

guido@inmont.it

www.inmont.it

21

Ieralla Alberto

Via Grignano, 7
34104 Trieste (TS)

cell. 348 5819950

alberto.ieralla@outdoorlab.it

www.outdoorlab.it

22

Spaliviero Paolo

Via Romana, 22
33018 Tarvisio (UD)

tel. 347 2793316

farmaciaspaliviero@ufar.it

 

24

Dorigo Gianni

Via Nazionale, 1
33020 Enemonzo (UD)

tel 0433 747626
cell. 335 1234813

gianni@inmont.it

www.inmont.it

25

Laurencig Massimo

Via Sedla, 19/6
33049 San Pietro al Natisone (UD)

cell. 338 5676100

massimo.laurencig@alice.it

www.massimolaurencig.com

 

Aspiranti Guide Alpine

27

Manca Paolo

loc. villa opicina 2298/3
34151 Trieste (TS)

cell. 346 0919816

paomanca@gmail.com

www.gravitazerotrieste.it

28

Milanese Marco

Via Blaceo 10
33047 Remanzacco (UD)

cell. 328 1441332

marcomila87@libero.it

www.marcomilanese.com

29

Kulot Marco

Via Monte Lungo, 12
34170 Gorizia (GO)

cell. 347 2321481

marco.kulot@liberamentemontagne.it

www.liberamentemontagne.it

30

Handler Andrea

Via Montebello, 2
34139 Trieste (TS)

cell. 345 4139388

handler@libero.it

 

31

Corro' Alex

Via delle Scuole, 47
33020 Rigolato (UD)

cell. 347 2583140

alex@libero.it

 

32

Mosetti Enrico

Via Manzoni, 32
34170 Gorizia (GO)

cell. 329 9262195

sonilmose@gmail.com

 

33

Fusari Andrea

Via Prabas, 7/A
33040 Povoletto (UD)

cell. 347 6074964

fusandre@gmail.com

 

34

Quaranta Riccardo

Via Tiberio, 106
86100 Campobasso (CB)

cell. 339 4360362

riccardo.q@alice.it